ESCLUSIVO: TUTTE LE LISTE E I CANDIDATI DELLE ELEZIONI COMUNALI DEL 10 GIUGNO

0
602

Civico93 comunica in anteprima tutte le coalizioni, le liste e i nomi dei candidati delle elezioni comunali del 10 giugno prossimo sempre nell’ottica di fornire un servizio utile a tutta la popolazione di San Nicandro Garganico.

____________________________________________________________________________

 

OPPURE VOI

Candidato Sindaco: Piero Paolo Gualano

  1. Fallucchi Domenico
  2. Mastrocicco Grazia
  3. Russo Grazia
  4. Lombardi Elena
  5. Santucci Leonardo
  6. Leggieri Carolina
  7. Grana Michele
  8. Cursio Michele
  9. Manduzio Michele
  10. Galasso Alessandra
  11. Tancredi Francesco Pio
  12. Tancredi Costantino
  13. Farinola Raffaele

 

UN CUORE PER SAN NICANDRO

Candidato Sindaco: Piero Paolo Gualano

  1. Del Sambro Giuseppe
  2. Caruso Mario
  3. Maruzzi Luca Tommaso
  4. Mele Graziano Pio
  5. Tiscia Antonietta
  6. Fallucchi Domenico
  7. Mastrolorito Luciana
  8. Rendina Vincenzo
  9. Giordano Leonardo
  10. De Stefano Costantino
  11. Villani Maria Cecilia
  12. Cervone Angelo
  13. Di Leo Costantina
  14. Mimmo Antonio
  15. Petrikova Lubica
  16. Mimmo Antonio (detto Antonello)

 

ISTINTO CIVILE

Candidato Sindaco: Piero Paolo Gualano

  1. Bronda Saverio
  2. De Simone Lucia Celeste
  3. Perilli Anna Maria
  4. La Roia Antonio
  5. Dell’Aquila Antonio
  6. Vocale Antonio
  7. Di Viesti Costanza
  8. Palma Mirella
  9. Nardella Maria Grazia
  10. Gentile Lucia Vanessa
  11. De Cato Angela
  12. Serafini Angelo
  13. Flena Michela
  14. Altieri Valentino
  15. Di Tullio Raffaella
  16. Papa Antonio

 

_____________________________________________________________________________

MOVIMENTO 5 STELLE

Candidato sindaco: Corso Nicola

1.       Carbonella Rocco
2.       De Cato Giovanna
3.       Di Lella Lucia Veneranda
4.       Ferrandino Teofilo Adolfo
5.       Giagnorio Michele
6.       Fania Nazario
7.       Stefania Lucia
8.       Soccio Angelo
9.       Frascaria Michele
10.   Biscotti Nicandro
11.   Peticchio Leonardo
12.   Ciavarrella Alessandro
13.   Papa Nazario
14.   Palmieri Angela
15.   Ferrandino Rossella
___________________________________________________________________________

UNIONE DI CENTRO (UDC)

CANDIDATO Sindaco: Costantino Ciavarella

1.       Di Salvia Maura

2.       Zuccaro Antonio

3.       Coco Maria

4.       Cursio Antonio

5.       Foschi Alfonso

6.       Gaggiano Michele

7.       Gambuto Antonio detto Nino

8.       Giagnorio Giuseppe Pio Andrea

9.       Grana Antonio

10.   Magnolia Matteo Antonio

11.   Marinacci Mario

12.   Montemitro Maria

13.   Nardella Martina Graziana

14.   Pertosa Giuseppe

15.   Scarano Antonella

16.   Tenace Lucia.

FORZA ITALIA

Candidato Sindaco: Costantino Ciavarella

1.       D’Emma Giovanni Carmine

2.       Accadia Anna Angela

3.       Augello Carmela

4.       Carbonella Rosa

5.       Carnevale Lucia

6.       Di Salvia Lorena, Anna

7.       Figliola Concetta

8.       Galasso Lea Carmela

9.       Mascolo Maria Carmela

10.   Bellarosa Domenico

11.   Galasso Vincenzo

12.   Gravina Matteo

13.   Manduzio Leonardo

14.   Mascolo Giovanni

15.   Mascione Pietro Paolo

16.   Villani Giovanni

 

NOI CON SALVINI

Candidato Sindaco: Costantino Ciavarella

1.       Berardi Antonio

2.       Murano Sante

3.       Stanisci Liliana

4.       Sassano Costantino Valentino

5.       Ferrazzano Francesco

6.       Foschi Grazia

7.       Macchietta Maria

8.       Caccavelli Incoronata

9.       Rizzello Luciana

10.   Nardella Michele

11.   Martucci Claudio

12.   Arasi Concetta

13.   De Felice Anna

14.   Vocino Gianpiero

15.   Sticozzi Pierangelo

16.   Stefania Cristina

 

FRATELLI D’ITALIA

Candidato Sindaco: Costantino Ciavarella

1.       La Torre Matteo

2.       De Luca Loris

3.       Stefania Leonardo

4.       Frattollino Anna Laura

5.       Cendamo Grazia

6.       Carbonella Antonio

7.       Gaggiano Costanza

8.       Palmieri Nicandro

9.       Cataluddi Patrizia

10.   Donatacci Matteo

11.   Flena Concetta

12.   Martino Ida

13.   Coco Leonardo

14.   Pizzarelli Lucia Serena

15.   Maurizio Gregorio

16.   Vigilante Nicandro

 __________________________________________________________________________

 
PARTITO DEMOCRATICO

Candidato Sindaco: Mario D’Ambrosio

1.       Vocale Matteo

2.       D’Amaro Costanzo

3.       D’Antuono Gianpaolo

4.       Gaggiano Maria Silvia

5.       Giagnorio Giuseppina

6.       Iannone Michele

7.       Leone Sara

8.       Manduzio Mariacristina

9.       Moffa Nazario

10.   Montemitro Lucia

11.   Perilli Paolo (Lello)

12.   Soccio Giuseppe

13.   Sticozzi Tommaso

14.   Tancredi Martino Raffaele

15.   Tardio Arcangela

16.   Zaccagnino Gianmario Emanuele

 

NOI CON L’ITALIA

Candidato Sindaco: Mario D’Ambrosio

1.       Augello Roberto

2.       Giagnorio Vincenzo

3.       Ciavarrella Michele

4.       De Pilla Marianna

5.       Guerrieri Grazia

6.       Nardella Francesca

7.       Parracino Ilaria Pia

8.       Pertosa Antonio

9.       Pettellino Emanuele

10.   Placentino Antonio

11.   Russo Celestina

12.   Solimando Attilio

13.   Squeo Giuseppe

14.   Tarollo Costantino

15.   Vespertino Fabio

16.   Zaccagnino Claudia

 

ECCOCI

Candidato Sindaco: Mario D’Ambrosio

1.       Attanasio Tea

2.       Bellarosa Domenico

3.       Bortone Francesco Pio

4.       Cendamo Patrizia

5.       Ciavarella Michele

6.       Di Tullio Leo

7.       Di Tullio Nazario Michele

8.       Giagnorio Maria Antonietta

9.       Murano Alessandro

10.   Pienabarca Incoronata

11.   Pontonio Raffaele

 

PER UN NUOVO GIORNO

Candidato Sindaco: Mario D’Ambrosio

1.       Coco Antonio

2.       Conte Ada

3.       De Luca Emanuele

4.       Degiorgio Antonio Romeo

5.       Di Leo Mario

6.       Penna Nazario

7.       Russo Anna Claudia

8.       Santucci Francesco

9.       Sticozzi Luigia

10.   Stuccilli Katia

11.   Villani Raffaela

12.   Vincitorio Salvatore

13.   Voto Angelo

___________________________________________________________________________

NUOVO CDU

Candidato Sindaco: Fabrizio Tancredi

1.       Cataluddi Raffaele Pio

2.       Cavalli Michelina

3.       Ciavarrella Costantina

4.       Coco Giuseppe

5.       Contessa Antonio

6.       Donatacci Michele

7.       El Arabi Naima

8.       Leone Maria Assunta

9.       Manduzio Matteo

10.   Marinacci Vincenzo

11.   Marino Michelina

12.   Mele Michela

13.   Montemitro Mario

14.   Murano Emanuele

15.   Penna Luigi

16.   Vitale Michele

 

MOVIMENTO FUTURO ITALIA

Candidato Sindaco: Fabrizio Tancredi

1.       Cendamo Antonella

2.       Foschi Pietro

3.       Ciavarrella Costantina

4.       Cendamo Leonardo

5.       Manduzio Anna Rita

6.       Damaschino Francesco

7.       Campagna Mario Pio

8.       Bellotti Vincenzo

9.       Marrocchella Teresa

10.   Cendamo Antonio detto Toni

11.   Giovanditto Nazario

12.   Riscitto Anna Maria Grazia

13.   Manduzio Michele

14.   Falcone Grazia Giuseppina

15.   Maccarone Giuseppe

16.   Sociale Nazario

 

IDEA

Candidato Sindaco: Fabrizio Tancredi

1.       Amicucci Lucia

2.       Biscotti Antonio

3.       Curatolo Mario

4.       Folla Matteo

5.       Palmieri Giuseppe

6.       Parisi Grazia

7.       Piombo Viviana

8.       Trombetta Celestina

9.       Melchionda Roberto

10.   Melchionda Rosanna

11.   Montemitro Domenico

12.   Contessa Nazario

13.   D’Antuono Giuseppe

14.   Gualano Angela

15.   Berardi Costantino

16.   Grifa Nicola

___________________________________________________________________________